Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Проект КИБЕРБУЛЛИНГ в студенческой среде. 30.10.17

30 октября 2017г. в УСП "Моссовет" Герман Игорь Олегович ознакомил обучающихся о вреде кибербуллинга в студенческой среде.

Интернет-травля или Кибертравля — намеренные оскорбления, угрозы, диффамации и сообщение другим компрометирующих данных с помощью современных средств коммуникации, как правило, в течение продолжительного периода времени.

Для обозначения явления также используются англицизмы кибермо́ббинг — это термин, пришедший из английского языка (от англ. Cyber-Mobbing), также Интернет-моббинг (Internet-mobbing), кибербуллинг (Cyberbullying).

Травля осуществляется в информационном пространстве через информационно-коммуникационные каналы и средства. В том числе в Интернете посредством электронной почты, программ для мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) в социальных сетях, а также через размещения на видеопорталах (YouTube, Vimeo и других) непристойных видеоматериалов, либо посредством мобильного телефона (например, с помощью SMS-сообщений или надоедливых звонков).

Герман И.В. рассказывал о раннем выявлении и предотвращении интернет-травли в среде студентов.