Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Аллея будущего 02.06.17

1 июня 2017 года наш колледж принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, "Аллея будущего", проводимое на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д.17). Ответственность за участие было возложено на преподавателя подразделения "1М" Маскаеву Александру Михайловну. В программе нашей площадки было два мастер класса

Первый мастер-класс "Технокраш" организовал наш студент группы ТА124 Симанженков Михаил. Разбирать, а точнее "крашить" CD-ROMы было настолько увлекательно, что мимо нас не могли пройти ни малыши, ни школьники, ни их родители. Михаил проводил соревнования между девочками и мальчиками, задавал интересные вопросы, и школьники с большим интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.
Второй мастер-класс "Хромакей" проводили наши студенты фотографы группы ФТв242 Аносова Анастасия, Коляда Кристина и Шабанова София. Они предлагали отправится в путешествие и сделать видео там, где бы хотелось сейчас оказаться. Выбирался оператор и фотомодель. Оператор снимал на видео, а фотомодель находясь на зеленом фоне
что-то изображала. Затем это видео монтировалось в программе Adobe Premiere Pro и вместо зеленого фона появлялся морской солнечный пейзаж, достопримечательности известных городов и многое другое.
Также была проведена работа по привлечению школьников к поступлению в наш колледж, раздавались рекламные листовки с информацией о специальностях и проводимых программах.