Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Добровольческая акция «День донора» 18.12.17

Территориальная профсоюзная организация работников учреждений городской системы образования обратилась с инициативой к руководителям образовательных учреждений и первичным профсоюзным организациям традиционно поддержать и принять активное участие в акции «Донорский марафон».
18 декабря 2017 года, в понедельник, студенты и сотрудники всех учебных отделений ГБПОУ КАИТ № 20 приняли участие в добровольческой акции «День донора». Бригада медиков Московской областной станции переливания крови с самого утра развернула мобильный пункт забора крови в учебном отделении «БТМ» на Щелковском шоссе, 52. Интересно было наблюдать за эмоциями юных доноров: кто-то бесстрашно шел на процедуру, кто-то уговаривал ровесников (в том числе и себя), что это не больно, а кто-то, перешагнув свой страх, с отчаянной решимостью «сдавался» на милость медиков. Рядом с ними, подавая пример, сдавали кровь преподаватели и работники колледжа.
За несколько часов акции через руки врачей прошли более пятидесяти добровольцев. К сожалению, не все смогли сдать кровь по медицинским показаниям. С грустью покидали они донорский пункт, обещая к следующей акции быть «во всеоружии». 74 человека в этот день пришли безвозмездно сдать свою кровь. Московской областной станцией переливания крови было заготовлено 20 250 мл крови. Впервые стали безвозмездными донорами в 18 лет 26 студентов! Все они получат Свидетельство «День донорского совершеннолетия» ГБУЗ МО «МОСПК». Активное участие студенческой молодежи в донорстве крови (компонентов) является ярким выражением гражданственности, развивает такие важные качества как милосердие, человеколюбие и нравственность.
Первичная профсоюзная организация ГБПОУ КАИТ № 20 благодарит всех за помощь, организацию, поддержку акции «Кто, если не ты?»
Говорим «спасибо» коллективу и обучающимся колледжа, работникам мобильной лаборатории и сотрудникам Территориальной профсоюзной организации за помощь в организации мероприятия, оперативность и активную жизненную позицию.
Спасибо всем, кто принял участие в акции: каждый донор спасает чью-то жизнь!