Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Восточный административный округ

Городской конкурс по созданию инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ по программам СПО 30.05.17

Завершился городской конкурс по созданию инклюзивной образовательной среды для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ по программам СПО (организатор - Городской методический центр г.Москвы). По итогам конкурса трем проектам, разработанным педагогами колледжа, присуждены призовые места

1-е место в номинации «Адаптированные учебно-методические комплексы (по преподаваемому предмету/дисциплине), направленные на решение коррекционно-реабилитационных задач» присуждено проекту «Виртуальная родительская гостиная для родителей студентов-инвалидов, обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий». Авторы - разработчики проекта: зам.директора по РиКОП Журкина Т.В., начальник отдела сопровождения обучающихся лиц с ОВЗ Волкова Н.Н.).
2-е место - проекту «Адаптированный комплекс лабораторных и практических работ по дисциплинам "Биология" и "Естествознание" для лиц с ограниченными возможностями здоровья по программам среднего профессионального образования». Автор – разработчик: преподаватель Бадалова Э.К.)
3-е место в номинации «Программные проекты внеклассной работы, отражающие реабилитационную работу» - проекту «Я – в мире. Поисковая экспедиция обучающихся с ОВЗ к местам военных действий в годы Великой Отечественной войны совместно с военно-патриотическим клубом "Дозор" ГБПОУ КАИТ № 20». Автор – разработчик: преподаватель Ступаков В.В.).
Поздравляем победителей!