II Международная научно-практическая конференция «Детство – территория безопасности» 22.10.18

Преподаватели и студенты колледжа 18 октября приняли участие во второй Международной научно-практической конференции «Детство – территория безопасности». Конференция проходила на базе Юридического института Московского городского педагогического университета в рамках ХIII «Фестиваля науки в Москве»

На пленарном и секционных заседаниях выступили известные правозащитники и юристы: уполномоченный по правам ребёнка в Москве Бунимович Е.А., д.ю.н. профессор Лёвушкин А.Н., д.ю.н. профессор Росткинский А.В. и др
Студенты и преподаватели нашего колледж с интересом поучаствовали в работе секции «Профилактика рисков использования социальных сетей учащимися образовательных организаций». Содержательный профессиональный разговор состоялся между практикующими юристами, преподавателями и студентами. Обсуждались актуальные вопросы предупреждения экстремизма в молодёжной среде, международные принципы и стандарты в сфере защиты несовершеннолетних от негативной информации в социальных сетях, проблема несовершеннолетних нарушителей «дети –АУЕ» и др.
Наши студенты и преподаватели активно вступали в дискуссию, обсуждая проблемы и пути их решения. С коллегами и студентами установились добрые и конструктивные партнёрские отношения.