Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

III Московский чемпионат «Абилимпикс-2017» 22.05.17

В конкурентной борьбе наши студенты Мусаев Денис («Администрирование баз данных») и Турченко Алеся («Фотограф-репортер») завоевали золотые медали! Серебро завоевал Шевяков Сергей («Веб-дизайн») и бронзу Иванов Сергей («Администрирование баз данных»). Поздравляем ребят и преподавателей-экспертов!

20-21 мая 2017 г, проходил III Московский чемпионат «Абилимпикс-2017», организатором которого выступили Департамент труда и социальной защиты населения и Департамент образования города Москвы за выход в Национальный этап. На чемпионате соревновались 717 человек: студенты и специалисты – в 67 профессиональных компетенциях, школьники – в 18 компетенциях.
Основной площадкой III Московского чемпионата «Абилимпикс-2017» стал Технополис «Москва», где состязались 325 человек: студенты и специалисты. Состязания в профессиональном мастерстве на дополнительных площадках чемпионата собрали 392 участника по другим компетенциям.
Студенты КАИТ №20 приняли участие в компетенциях: «Администрирование баз данных», «Дизайн персонажей/Анимация», «Фотограф-репортер», «Веб-дизайн», «Кузовной ремонт», «Автомеханик».
Чемпионат стал настоящим шоу мастерства, где нет и не может быть проигравших, кто бы ни стал победителем официально! Ведь благодаря тому, что внимание к конкурсам профессионального мастерства среди инвалидов проявляют работодатели, представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, всё большее число участников получают возможность благодаря «Абилимпиксу» поверить в себя и в свои силы, заявить о себе, начать или продолжить трудовую и творческую карьеру.