Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лаборатория профессиональных компетенций 12.04.18

14 апреля 2018 года состоится профориентационный фестиваль «Лаборатория профессиональных компетенций» для московских школьников с нарушением слуха. Сделать шаг в свое будущее смогут ребята 9-12 классов
Московский государственный психолого-педагогического университет, Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», ГБПОУ г. Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», при поддержке Департамента образования города Москвы 14 апреля 2018 года проводят профориентационный фестиваль «Лаборатория профессиональных компетенций» для московских школьников с нарушением слуха. Сделать шаг в свое будущее смогут ребята 9-12 классов.
Главная задача этого инновационного фестиваля – показать доступность образования для лиц с нарушением слуха не на словах, а на практике! Возможность построить линейку непрерывного образования – школа-колледж-университет.
Ребят и их родителей ждет увлекательный квест. КАИТ № 20 станет площадкой, на которой образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, осуществляющие профессиональное образование лиц с нарушением слуха, предложат мастер – классы по более, чем 10 профессиям и специальностям. Здесь же можно будет выбрать один из колледжей Москвы, и даже стать его почетным абитуриентом. А преподаватели университета протестируют будущих студентов и подчеркнут их таланты.
Для родителей будет организовано психолого-педагогическое консультирование.
В рамках профориентационной программы состоится круглый стол «Профессиональное образование и трудоустройство молодых людей с нарушениями слуха». В работе круглого стола примут участие руководители общественных организаций инвалидов и родители детей с нарушениями слуха, представители Департамента образования города Москвы, службы занятости Москвы. Своим опытом поделятся педагоги из систем среднего профессионального и высшего образования .
Место проведение: г. Москва, ул.1-я Мясниковская, д. 16 (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»)
Начало мероприятия в 11.00 часов 14 апреля 2018 года.
ЖДЕМ ВАС!!!
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
  • 10.00-11.00 Регистрация участников
  • 11.00-11.20 Торжественное открытие мероприятия
  • 11.20-14.00 Знакомство с профессиями, мастер-классы по профессиям, психолого-педагогическое консультирование родителей.
  • 12.00-13.30 Круглый стол «Профессиональное образование и трудоустройство лиц с нарушениями слуха».
Контактные лица по вопросам организации мероприятия:
Волкова Наталья Николаевна,
начальник Центра дистанционного и
инклюзивного профессионального образования
лиц с инвалидностью ГБПОУ КАИТ № 20:
моб.тел. +7 (903) 515-40-90,
e-mail: nvolkova@kait20.ru