Лаборатория профессиональных компетенций 17.04.18

Организаторами мероприятия выступили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» и Ресурсный учебно-методический центр Московского государственного психолого-педагогического университета.
Более 10 мастер-классов от профессионалов образовательных учреждений системы профессионального образования г.Москвы, профориентационные тесты от специалистов высших учебных заведений, обмен опытом с целью развития непрерывного образования, круглый стол, психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам профориентации детей, экскурсия в музей военно-патриотического клуба «Дозор», а также уютные кофе-брейки – все это лишь часть увлекательного квеста, который с удовольствием прошли гости программы.
На торжественном открытии с приветственным словом выступили директор ФГБПОУ «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20» Дмитриева Татьяна Ивановна, а также Вице-президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Иванов Станислав Александрович. Они сообщили о заключении соглашения о взаимодействии и перспективном сотрудничестве.
В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему: «Профессиональное образование и трудоустройство молодых людей с нарушениями слуха». В работе круглого стола приняли участие Вице-президент Всероссийского общества глухих» Иванов С.А, директор РУМЦ МГППУ, Вице-президент DeafSkills International Association, Президент АНО Абилимпикс Фролова Л.В., лидер Объединения родителей детей-инвалидов по слуху г.Москвы Лапенкова Е.В., начальник отдела профессионального развития педагогических работников «Городского психолого-педагогического центра» Департамента образования г.Москвы. По итогам мероприятия было принято решение о необходимости дальнейшего развития форм сетевого взаимодействия в вопросах профессионального образования и трудоустройства лиц с нарушением слуха.