Эстафета Доброты 07.12.18

5 декабря 2018 года на территории учебного отделения "1М" Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 прошло событие уникального формата - Региональный мотивационный марафон, посвященный Международному дню инвалидов

В прошлом учебном году специалисты Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ ГБПОУ КАИТ № 20 подготовили цикл мероприятий под названием "Эстафета Доброты", а сегодня - это уже проект городского масштаба. Гостями мероприятия стали члены общественных организаций, педагогические работники образовательных учреждений, московские школьники и студенты КАИТ №20, а также съемочная группа Первого образовательного канала Mosobr.tv. Марафон проходил параллельно в двух форматах: руководители организаций, администрация колледжа во главе с директором Дмитриевой Т.И. и родительская общественность получили возможность стать участниками Co-Working-сессии по проблемам профессионального самоопределения лиц с инвалидностью и ОВЗ в формате диалоговой площадки; а школьники отправились на мастер-классы, которые проводили обучающиеся колледжа с инвалидностью. Волков Артур провел мастер-класс "Основы html-верстки", Васильев Максим - чемпион Европы и мира - мастер-класс по бочча, Тарасова Екатерина - мастер-класс "Программирование на встроенном языке 1С", Кравец Никита - мастер-класс "Основы редактора Adobe Photoshop", Антипова Алевтина - мастер-класс "Дизайн". Обучающиеся по программе дополнительного образования "ФОТО" школьники Борис Лабутин и Максим Курков провели мастер-класс по технике "Freezelight". А студент Журавлев Андрей представил авторскую выставку винтажной электроники. Мероприятие прошло в невероятно теплой атмосфере объединения, дружбы и доброты. Школьные педагоги радовались встрече со своими бывшими учениками - нынешними студентами колледжа - и гордились их новыми победами и достижениями. Co-Working-сессия прошла в обстановке оживленной плодотворной беседы. Все участники Регионального мотивационного марафона остались довольны форматом и мероприятием в целом.