Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Старт XII фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» 03.04.18

XII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» открылся 29 марта 2018 года номинацией «Хореография» на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы»
В творческих состязаниях приняли участие 47 исполнителей и творческих коллективов (всего 461 человек). Конкурс проходил в нескольких возрастных группах (5-7, 8-10, 11-14, 15-18, 19-30 лет) в таких разделах, как «Классический танец», «Народный танец», «Современный эстрадный танец», «Оригинальный жанр» и др. Работу жюри возглавила Ирина Сергеевна Соловьева, педагог дополнительного образования школы № 1564, руководитель и балетмейстер-постановщик танцевальной студии «Карусель». Организатор номинации – Наталья Николаевна Васюкова, член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы.
С приветственным словом перед стартом состязаний выступила Заместитель председателя Оргкомитета Конкурса, Президент Общественного объединения «Алтарь Отечества», методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, доктор педагогических наук профессор Татьяна Ивановна Петракова. Ведущими конкурсной программы стали студенты нашего колледжа Владимир Бородаев и Ксения Рябова, а также Артём Смирнов, студент Российской музыкальной академии имени Гнесиных. Помощь в проведении номинации также оказали студенты нашего колледжа Дарья Боброва, Анастасия Юдакова и Артём Добровольский под руководством педагога-организатора колледжа, куратора волонтёрского движения, Заместителя председателя Оргкомитета Конкурса «Алтарь Отечества» Ильи Александровича Новикова.
XII Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» пройдёт в апреле ещё по 19 номинациям на площадках образовательных организаций Москвы и Городского методического центра.