Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Сто дорог – одна твоя 16.04.18

Единый день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» - 14 апреля

Единый день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» стал составной частью профессионального марафона «Карьерный навигатор. Масштаб – город Москва». Какие только мастерские не работали в этот день, и каждая знакомила подростков со специальностями, которые они смогут получить, если поступят в наш колледж. Вот только некоторые мастер-классы: «Автомастерская», «Монтаж печатной платы», «Создание умного дома», «Фризлайт», «Хромакей», «Робототехника Arduino», «Практическое обучение водителей категории «В» на тренажерах». Всем абитуриентам представилась возможность пройти расширенную профессиональную диагностику, результаты которой просто необходимы для выбора дальнейшего вектора развития и выбора будущей профессии.

Занятие по душе могли найти не только старшеклассники! Ученики 2 класса школы #2109 с большим удовольствием приняли участие в умном квесте «Колонизация Марса», который прошёл в рамках городского проекта «Путешествие в город Мастеров», задуманного для дошкольников и учеников младших классов с целью ранней профориентации и воспитания уважительного отношения к рабочим профессиям.