Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Сто дорог – одна твоя 23.04.18

В очередной раз Колледж автоматизации и информационных технологий № 20 открыл свои двери в рамках городского проекта «Сто дорог – одна твоя»

Каждый день открытых дверей в нашем колледже – это праздник профессий, на котором лучшие преподаватели и мастер стремятся представить профессии и специальности, которым обучают у нас в колледже. 21 апреля наш день открытых дверей посетили 158 абитуриентов с родителями. В этот день в колледже проходило множество мастер-классов, вот лишь некоторые и них: «Юный сборщик компьютеров», «Хромакей», «Фризлайт», «LightBot», «Робототехника Arduino», «Автомастерская», Форсайт-сессия «ПРИЗВАНИЕ», интерактивная игра "Знаешь ли ты ПДД?", мастер-класс «Монтаж и программирование интеллектуальной системы освещения умного дома», «Создание интеллектуальных карт в программе Xminde», а также дистанционный мастер-класс для обучающихся с ОВЗ «Основы работы графического редактора Adobe Photoshop». Для КАИТ № 20 это уже не первый опыт проведения дистанционных мастер-классов, так мы помогаем маломобильным абитуриентам стать ближе к миру профессий, даже если они физически не могут посещать дни открытых дверей.