Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

VI Межрегиональный фестиваль искусств «Масленица по-московски» 21.02.18

С 16 по 18 февраля 2018 года на площадках колледжа и площадках партнёров состоялись мероприятия VI Межрегионального фестиваля искусств «Масленица по-московски»

Центральным событием фестиваля стало проведение 16 февраля на территории учебного отделения «1М» общеколледжного праздника, кульминацией которого стал «Блинный базар» - конкурс на лучший масленичный стол. Каждая территория колледжа приготовила очень вкусные угощения: блины и оладьи с разнообразными начинками, пироги, блинные торты, а также традиционные напитки. Студенты активно приняли участие в оформлении праздничных столов, изготовили масленичные чучела и запаслись зазывными присказками, которыми приглашали гостей праздника к своим блинным столам.
По итогам работы жюри, в состав которого вошли представители администрации колледжа, студенческого совета, преподаватели, представители Межрайонного Совета ветеранов педагогического труда № 12 из образовательных организаций №№1290 и 1508, каждая из территорий колледжа получила награды по номинациям:
  • «1М» - «Знатоки масленичных традиций»
  • «ЮНИОР» - «Масленичный солнцепёк»
  • «АВТО» - «Самый красивый блинный стол»
  • «БТМ» - «Краса-Масленица»
  • «МОССЕВТ» - «Знатоки масленичных дел»

В фойе также прошла интерактивная развлекательная программа, которую подготовили студенты территории «1М» под руководством преподавателя Проневич Е.А.

Празднование Масленицы предваряли соревнования по волейболу в рамках военно-спортивного праздника «Доблесть и мужество!», приуроченного ко Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 6 команд, по итогам которых
  • 1 место заняла команда учебного отделения «1М»,
  • 2 место – команда учебного отделения «ТЕХНО»,
  • 3 место – команда учебного отделения «АВТО».
Фестиваль продолжился 17 и 18 февраля в Библиотеке № 76 им.М.Ю. Лермонтова в Сокольниках и в Дюссельдорфском парке на территории Патриаршего подворья – храма святых Жен-мироносиц в Марьино.
Е.М.Писарик