Проект «Учебный день технологии на базе московских колледжей» (Юные мастера)

ИДЕЯ

Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению, создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.

ЦЕЛЬ

Создать новые условия для школьников, чтобы научить мыслить и изобретать, проявлять инициативу и творить в процессе решения прикладных учебных задач.

ЗАДАЧИ:

• Сформировать у ребят ресурс практических умений для разумной организации собственной жизни.
  • Создать информационнуюоснову для выбора будущей профессии.
  • Дать возможность познакомиться с современной техникой и новыми технологиями.

МОДУЛИ:

Основы слесарного и столярного дела для школьников (Изучение устройства и принципов работы машин и механизмов. Обработка материалов)

Проектная деятельность (Модуль состоит их двух разделов: 1. создание изделий из бумажных материалов; 2. художественные ремёсла)

Технология в сфере быта и бытовые домашние приборы (Изучение основ электричества и его применение в быту. Поможет научиться выявлять неисправность электрических бытовых приборов)

Культура дома (Интерьер жилого пространства)

Творческое проектирование с применением информационных технологий (Изучение методов и средств по созданию презентаций, моделированию с применением информационных технологий, 3D моделированию)