Мой район в годы войны

"Мой район в годы войны"

— городской исторический проект для обучающихся столичных образовательных организаций.

Цель проекта - к 75-летию Победы создать интерактивную карту города в его современных границах, благодаря которой и взрослые, и дети смогут узнать, чем жил каждый из районов в те годы.

Проект - это не только история районов столицы, вовлеченных в той или иной мере в круговорот военных событий, это еще и пример преемственности поколений.

Проект «Мой район в годы войны» призван дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы: выяснить, какие оборонные предприятия, заводы работали на этой территории, что находилось на месте нынешних образовательных организаций, что делало гражданское население, как удалось сохранить объекты культуры и прочее.

Исследования учащихся станут составной частью интерактивной онлайн-карты, на которой будет вся собранная информация.

Официальный сайт проекта "Мой район в годы войны": https://moiraion.moscow/