Городская олимпиада «Мир вокруг» для обучающихся с особыми образовательными потребностями (4-е классы) 02.02.2020

25 января в Образовательном комплексе «Юго-Запад» на образовательной площадке «Котловка» проводилась городская олимпиада «Мир вокруг» для обучающихся 4-х классов. Это образовательная площадка, на которой активно ведется обучение детей с особыми образовательными потребностями, традиционно выбирается Городским методическим центром для проведения подобных мероприятий для учащихся ЮЗАО и ТИНАО.

В этом году на олимпиаду «Мир вокруг» зарегистрировались 50 учащихся. От нашего Образовательного комплекса в олимпиаде участвовали учащиеся 4-В класса Гаврилов Александр, Одабашев Даниил, Саматоева Марина, Карева Кристина.

Ежегодно в олимпиаде по окружающему миру «Мир вокруг» принимают участие четвероклассники, которые учатся по адаптированным программам. В этом году интеллектуальное состязание посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В олимпиаду включены задания по окружающему миру, литературному чтению, русскому языку, математике адаптированных основных образовательных программ.

Ключевая особенность олимпиады – доступность. Любой ребёнок с особыми образовательными потребностями, независимо от школьной отметки, может стать участником олимпиады и выполнить увлекательные задания.

Все учителя-организаторы олимпиады постарались создать доброжелательную, комфортную обстановку для участников и сопровождающих их родителей, педагогов. Задания олимпиады 2020 года были очень интересными; до 7 февраля все работы будут проверены, а результаты опубликованы в личных кабинетах учителей на сайте Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.

Ссылка на источник: http://upoposs.ru/about/news/item/gorodskaya-olimpiada-mir-vokrug-dlya-obuchayushchikhsya-s-osobymi-obrazovatelnymi-potrebnostyami-4-e-klassy