Березовый Андрей Сергеевич 05.10.2015

Березовый Андрей Сергеевич

Я доволен выбранной мною профессией и буду продолжать работать в этом направлении. Мастер по обработке информации – это специалист, занимающийся обработкой мультимедийной, текстовой информации на компьютере. Профессия объединяет функции оператора ЭВМ, инженера, художника. Задача мастера по обработке информации – оперативно и эффективно осуществлять обработку информации любого типа на компьютере, используя различные программные решения.

Я работаю на должности архивариуса в группе компаний IMMOFINANZ. Здание расположено на Пресненской набережной.

В течение рабочего дня я выполняю ряд следующих задач:

1. Включение и настройка рабочего компьютера.

2. Извлечение из архива нужных бумажных папок для работы с ними.

3. Рассортировка рабочих документов из папки.

4. Сканирование рабочих документов с помощью сетевого офисного принтера.

5. Сортировка отсканированных электронных документов в компьютерную базу, присваивание им нужного имени.

6. Возвращение занесенных в базу документов обратно в архив.

У этой работы есть несколько минусов — портится зрение от длительной работы за компьютером. Требуется постоянно быть сосредоточенным и внимательным при работе с базой документов, так как один неверно введённый символ или цифра может привести к неприятным последствиям.

Большим достоинством считается умение печатать быстро и грамотно. Помимо этого мастер должен уверенно обращаться со сканером, принтером и другими периферийными устройствами. Понимать принципы построения компьютерных сетей.

Данная профессия предполагает такие качества, как ответственность, исполнительность, усидчивость, способность к сосредоточенной работе, коммуникабельность.

Чтобы освоить профессию «мастер по обработке цифровой информации» нужно окончить колледж. Я получил достаточные знания, поступив в колледж №20! Всем ребятам рекомендую это учебное заведение, т.к. там работают профессиональные педагоги.