Психологическая готовность к экзаменам 05.04.2021

Психологическая готовность к экзаменам - это внутренний настрой на определённые действия, ориентированность на успех во время сдачи экзамена. Профилактика экзаменационного стресса является составляющей при подготовке обучающихся к сдаче экзамена.

С февраля по апрель 2021 года прошли занятия с педагогом-психологом Плитиной Викторией Борисовной на УО «Авто» и УО «Юниор». Проведена развивающая групповая работа с обучающимися первого курса и выпускных групп по направлению: «Психологическая готовность к экзаменам».

Ребята ознакомились с техниками снятия эмоционального напряжения перед экзаменом, узнали как развивать самоконтроль с опорой на внутренние ресурсы, рассмотрели варианты вырабатывания стрессоустойчивости в любой ситуации.