Международный день детского церебрального паралича 07.10.2021

06.10.2021 в Международный день детского церебрального паралича педагоги и специалисты Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью КАИТ № 20 в рамках проекта «Ресурсная школа – территория успеха для каждого!», поделились своим опытом работы со студентами с НОДА.
На встрече слушатели имели возможность познакомиться:

• с организацией образовательного процесса обучающихся с НОДА;
  • со стратегией выстраивания образовательного пространства с учетом разнообразия потребностей студентов с ОВЗ;
  • с возможностями электронной информационно-образовательной среды, созданной в колледже;
  • с особенностями психолого-педагогического сопровождения реализации адаптированных программ.

Коллеги поделились практическим опытом социокультурной реабилитации молодых людей с НОДА, а также провели мастер-класс по использованию интерактивных педагогических технологий и проектированию образовательного WEB- квеста в работе педагога.

Видеозапись мероприятия доступна всем зарегистрированным слушателям в Календаре мероприятий Городского психолого-педагогического центра.