Пройдя в Останкинскую телебашню ветераны ПТ погуляли по небольшому музею. Посмотрели конструкцию телебашни на макетах, различные фото в разные времена её существования и информацию про конструкторов. Затем поднялись на скоростном лифте на смотровую площадку, которая располагается на высоте 337 метров. На смотровой площадки предоставляется свободное время, можно ходить по кругу и рассматривать Москву с огромной высоты, есть возможность совершенно бесплатно воспользоваться биноскопом.
А посмотреть есть на что, виды открываются замечательны. Парк ВДНХ, Останкинский пруд, музей-усадьба Останкино, различные жилые комплексы, Ботанический сад и многое другое.
Отдельная тема, это небольшой участок прозрачного стекла заменяющий пол на башне, любимое место людей кто любит делать селфи.



Спасибо большое организаторам экскурсии. В.П.Т.