Экскурсия в музей-заповедник «Бородинское поле» 02.09.2025

02 сентября 2025 года ветераны педагогического труда ездили на познавательную экскурсию в Бородино, а также заезжали на территорию Марфо-Мариининского монастыря.

Экскурсия началась с Марфо-Мариинская обитель — ставропигиального женского монастыря Русской православной церкви в районе Якиманки г.Москвы. Уникальный монастырь с богатой историей. Благодаря прекрасному экскурсоводу ветераны педагогического труда узнали историю монастырей и многое полезное для души. На территории монастыря почтили память погибших в военных действиях ВОВ. Приложились к святым мощам Оптинских Старцев.

При въезде в Можайск ветеранов педагогического труда завезли в кафе Бородино, где накормили отличным обедом. Экскурсия в музее-заповеднике «Бородинское поле» (Московская обл., Можайский р-он, д. Бородино), является мемориалом двух Отечественных войн — старейший в мире музей из созданных на полях сражений.

Экскурсия дала душевные силы и бодрость духа. Спасибо большое организаторам! В.П.Т.