Военно-патриотический клуб «Дозор» КАИТ-20 на Международном российско-белорусском молодёжном форуме «Ржевская битва: поколение Z»! 24.09.2025

С 14 по 20 сентября 2025 года члены ВПК приняли участие в масштабном форуме, который проходил в формате образовательного полевого лагеря в Тверской области. Площадкой стал Военно-патриотический лагерь имени Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова.

Программа прошла насыщенно: тактическая и военная подготовка, основы полевой медицины, творческие и спортивные активности, встречи с экспертами и, самое главное, — военно-поисковые экспедиции.

У «Дозора» была важная задача: провести разведку глухого урочища, где, по смутным данным, в 1942 году располагался лагерь военнопленных.

Руководитель отряда Владимир Ступаков поделился: «Несмотря на проливные дожди, которые шли три дня из шести, мы не свернули с пути. Разведка удалась на 100% — мы нашли место для будущих весенних работ. Для нас это маленькая победа и большая удача!»

Также трое наших студентов приняли присягу и стали полноправными членами отряда «Дозор». Гордимся ребятами и желаем им успехов!