27 января исполнилось 82 года со дня снятия блокады Ленинграда — одного из самых тяжёлых периодов в истории нашей страны.
Для студентов была организована интерактивная выставка, где можно было познакомиться с историческими фактами и материалами о блокаде.
В музее «Страницы великой истории» прошла экскурсия, которую провёл руководитель поискового отряда «Дозор» КАИТ-20 Владимир Ступаков. Он, опираясь на архивные документы и воспоминания очевидцев, рассказал, как жили люди в осаждённом городе.
А студенческий театр «АйТи Арт» КАИТ-20 показал постановку о жизни в блокадном Ленинграде: хлеб по карточкам, история одной семьи и строки из дневника Тани Савичевой.
Мероприятие помогло лучше понять, через что пришлось пройти жителям блокадного Ленинграда, и ещё раз напомнило, почему важно помнить об исторических событиях!



