Вахта памяти 2018 22.05.2018

С 23 апреля по 08 мая поисковый отряд «Дозор», в составе 45 человек, провел «Вахту памяти 2018» в районе д. Кневицы Новгородской области

Нас принимали замечательные поисковики отряда «Березка». Очень было приятно и, чего греха таить, удивительно, видеть регулярную и бескорыстную помощь и поддержку. А вот погодой Новгородская погода ни кого, ни когда не удивляет. Увы, и в этот раз, сплошные дожди менялись на моросящий дождик, чтобы тут же смениться настоящим ураганом...
Наши выезды на «Вахты», это всегда воспитание и обучение, это всегда создание дружественной атмосферы и формирование воспитательного пространства. А, поскольку, с «Дозором», уже который год, выезжают подростки Центра социальной реабилитации «Возрождение», все эти слова приобретают исключительно практический смысл.
Но вот апрельский выезд окончен. Найдены, подняты и будут перезахоронены останки павших героев. Кневицкие поисковики нашли медальон. Значит, снова есть надежда вернуть имя павшего бойца. И теперь мы готовимся к летнему сезону. И нам можно по достоинству оценить девиз таких мероприятий: «Ищем останки - находим себя».