В Дни памяти и скорби... 02.07.2018

...22 июня, вся страна вспоминает начало Великой войны

В этот раз, к поисковикам «Дозора» приехала в гости профессор Гарвардского Университета, историк и писатель Нина Тумаркин. Она помогала нам ставить палатки и ходила с ребятами по местам боевой слава Красной Армии. Общение с ней было незабываемо!
Так же к нам присоединились ребята Молодежной палаты района Богородское. Мы пошли с ними по линии окопов 1941 года. Многие впервые сами выкопали гильзы, которые оставили защитники Москвы, увидели настоящий бетонный ДОТ. Мы провели мемориально-патронатную акцию у памятника Герою Советского Союза Виктору Талалихину.
А еще мы учились разводить костер с одной спички, учились обращению с оружием, играли в страйкбол, пошли веревочный курс «Панда» и даже катались на квадрациклах. Члены молодежной палаты нашего района единодушно решили в сентябре прийти в «Дозор»!

ФОТООТЧЕТ