Эстафета Доброты 14.12.2017

В период с 21 ноября по 6 декабря в колледже прошли заключительные мероприятия программы «Эстафета Доброты»
Акция проводилась в целях формирования толерантной социокультурной среды в условиях инклюзивной образовательной среды и была посвящена Всемирному дню доброты – 13 ноября; Международному дню толерантности - 16 ноября; Международному дню инвалидов - 3 декабря; Международному дню добровольцев (волонтёров) – 5 декабря.
Организатором мероприятия выступил Центр дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ совместно с отделом Воспитательной работы.
В период с 21 ноября по 1 декабря студенты колледжа всех учебных отделений приняли участие в «Уроках доброты», конкурсах «Плакатов доброты» и на лучшую сказочную историю в рамках проекта Mushik.ru, итоги которых были подведены на заключительном мероприятии – Мотивационном интерактивном марафоне – 6 декабря. Также в рамках «Эстафеты Доброты» проводились интерактивные сеты специалистами Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ для сборных команд обучающихся УО колледжа.
По итогам голосования в конкурсе плакатов первое место занял коллектив студентов Учебного отделения «МОССОВЕТ», а в конкурсе сказок – коллективы студентов Учебных отделений «1М» и «ТЕХНО».
Заключительным этапом «Эстафеты доброты» стало масштабное мероприятие «Мотивационный интерактивный марафон», участниками которого стали школьники с инвалидностью и ОВЗ, обучающиеся с применением дистанционных образовательных технологий. Более 150 обучающихся с инвалидностью приняли активное участие в Программе марафона наравне остальными.
Программа марафона включала в себя Мастер-классы, провели преподаватели, студенты колледжа и приглашённые специалисты – партнёры «Эстафеты Доброты»:
  • Мастер-класс «3D – моделирование». Ведущий: педагог-психолог Центра образовательных технологий колледжа Бояркин Даниил;
  • Мастер-класс «Сделай сам». Ведущий: дизайнер Любарова Мария;
  • Авторская выставка винтажной техники. Экскурсовод: студент 2 курса специальность «Прикладная информатика» Журавлев Андрей;
  • Презентационный сет «Лаборатория путешествий». Ведущий: специалист ГБУ «Лаборатория путешествий» Положенцева Анастасия;
  • Интерактивный сет. Ведущий: руководитель пресс-службы РОО «САМИ» Счастливый Виктор;
  • Мастер-класс по бочча. Ведущий: чемпион Европы по бочча, студент 1курса специальности «Информационные ресурсы и программирование» колледжа Васильев Максим;
  • Музей поискового отряда «Дозор». Экскурсию провел руководитель поискового отряды «Дозор», преподаватель КАИТ № 20 Ступаков Владимир Владимирович;
  • Мастер-класс «Freezelight». Ведущий: победитель регионального чемпионата «Абилимпикс», студентка 2 курса специальность «Техника и искусство фотографии» Турченко Алеся.
От всей души благодарим всех студентов и преподавателей, принявших участие в организации и проведении «Эстафеты Доброты».