Городская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: лучшие практики, новые перспективы» 01.04.2018

29 марта 2018 года в колледже прошла городская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: лучшие практики, новые перспективы». Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с Городским методическим центром в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Территория возможностей»

В пленарном заседании участники конференции обсудили вопросы развития содержания инклюзивного образования, преемственности в обеспечении непрерывности обучения лиц с инвалидностью, особенности психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченным возможностями здоровья, технологии профориентации и карьерного развития студентов и выпускников с инвалидностью, практики успешного трудоустройства инвалидов. В числе спикеров перед участниками выступили Саитгалиева Г. Г., начальник отдела УМС РУМЦ МГППУ, к.соц.н., доцент; Айсмонтас Б. Б., заведующий кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения МГППУ, к.п.н., профессор; Маслов А. А., начальник отдела трудоустройства инвалидов ЦЗН ДТСЗН г. Москвы и др. .В практической части мероприятия для участников педагогами колледжа были проведены интерактивные сеты. Итоги работы конференции были подведены в проектно-аналитической сессии. В конференции приняли участие педагогические работники образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций г. Москвы.