Методический семинар для педагогических работников образовательных организаций 26.09.2019

24 сентября 2019 года в рамках проекта Городского методического центра «Территория возможностей» состоялся методический семинар для педагогических работников образовательных организаций г. Москвы на тему: «Дистанционные образовательные технологии – ресурс образовательной среды для обучающихся с особыми образовательными потребностями».

Социальный педагог Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ Хейстонен Е.В. презентовала дистанционное образовательное пространство колледжа. Преподаватели спецдисциплин к.п.н. Маскаева А.М., к.э.н., Ливандовская Н.С., Орешкина В.В. провели мастер – классы, в ходе которых участники приобрели навыки создания ментальных карт в Prezi, проектирования web-квеста в сервисе learnis.ru, пользования сервисами Google как инструментом контроля знаний обучающихся. Мероприятие вызвало живой отклик аудитории.