О Центре

Центр дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья как структурное подразделение ГБПОУ КАИТ № 20 создан 1 сентября 2017 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 09 ноября 2015г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи», Письмом Минобрнауки от 18.03.2014 № 06 – 281 «О направлении Требований» (вместе с «Требованиями к организации образовательного процесса для обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях, в том числе оснащенности образовательного процесса», утв.Минобрнауки России 26.12.2103 № 06-2412 вн) и в целях совершенствования работы по профессиональной ориентации, созданию условий по обеспечению дистанционного и инклюзивного обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Штатная структура:

Заведующий Центра - Волкова Наталья Николаевна, к.социол.н., доцент