Информационные системы и программирование - Разработчик веб и мультимедийных приложений

Информационные системы и программирование

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

"Колледж автоматизации и информационных технологий № 20"

Направление подготовки специалистов среднего звена

Код

Наименование специальности

Образовательная база приёма

Нормативный срок освоения программ (очная форма)

09.02.07

Информационные системы и программирование

9 классов

3 года 10 мес.

11 классов

2 года 10 мес.

Квалификация специалиста среднего звена: Разработчик веб и мультимедийных приложений.

Специальность реализовывается в ГБПОУ КАИТ №20 учебное отделение «1 М» по адресу: ул. 1-я Мясниковская д. 16. Телефон: 8 499 160-88-10

Что будет написано в дипломе:

Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Квалификация Разработчик веб и мультимедийных приложений.

Область профессиональной деятельности выпускников:

• Проектирование и разработка информационных систем
  • Разработка дизайна веб-приложений
  • Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений

Виды профессиональной деятельности:

• Разработка  дизайн-концепции   веб-приложений   в соответствии с корпоративным стилем заказчика.
  • Разработка интерфейса пользователя веб-приложения с использованием современных стандартов.
  • Разработка  дизайна  веб-приложения  с учетом современных тенденций в области веб-разработки.
  • Техническое сопровождение и восстановление  веб-приложений   в   соответствии   с   техническим заданием.
  • Тестирование разработанного веб-приложения.
  • Сбор статистической информации  о  работе веб-приложений для анализа эффективности его работы.
  • Аудит  безопасности  веб-приложения  в соответствии с регламентами по безопасности.
  • Реализация  мероприятий по продвижению веб-приложений в сети Интернет.

Какие профессиональные технологии и программные продукты освоят студенты во время обучения:

• Языки программирования и разметки для разработки клиентской и серверной части веб-приложений;
  • Современные методики разработки графического интерфейса;
  • Принципы функционирования поисковых сервисов и особенности оптимизации веб-приложений под них.

Программное обеспечение:

1. графические редакторы фирмы Adobe;
  2. редакторы кода Notepad++, Sublime, Visual Studio Code;
  3. системы управления контентом CMS WordPress и др.
  4. интегрированные среды разработки: «PHPStorm» для программирования на PHP,  «Visual Studio» для  создании программ на языках C, C++, C#.

Какие компетенции приобретут в ходе обучения (что смогут делать конкретно):

• Разрабатывать  дизайн-концепции   веб-приложений   в соответствии с корпоративным стилем заказчика и  с учетом современных тенденций в области веб-разработки.
  • Разрабатывать интерфейс пользователя для веб-приложений в соответствии с техническим заданием с использованием современных стандартов.
  • Разрабатывать  веб-приложение   в   соответствии   с техническим заданием.
  • Осуществлять    техническое    сопровождение    и восстановление  веб-приложений   в   соответствии   с   техническим заданием.
  • Производить      тестирование      разработанного веб-приложения.
  • Осуществлять сбор статистической информации  о  работе веб-приложений для анализа эффективности его работы.
  • Осуществлять  аудит  безопасности  веб-приложения  в соответствии с регламентами по безопасности.
  • Модернизировать веб-приложение с учетом правил и  норм подготовки информации для поисковых систем.
  • Реализовывать    мероприятия    по    продвижению веб-приложений    в     сети Интернет.

На какие должности смогут претендовать выпускники и за какую заработную плату:

• Разработчик веб и мультимедийных приложений;
  • Дизайнер интерфейсов;
  • Тестировщик веб и мультимедийных приложений         |
  • Разработчик клиентской части;
  • Разработчик серверной части;
  • Специалист по проектированию информационных систем.

Базы прохождения практики и потенциальные места трудоустройства наших студентов:

• Интегрированные системы и оборудование систем безопасности компании Кодос;
  • Интернет – провайдер Москвы и Московской Области «2Ком»;
  • Группа компаний «Е+Е»,
  • Компания «Наука-Связь»;
  • Фирма «РТСофт»;
  • Федеральная налоговая служба по городу Москве;
  • Фирма «СтудиоРенталс»;
  • ОАО «НПП «Геофизика-Космом»»;
  • Компания «Системинвест»;
  • Российское представительство американской компании «NationalInstruments»;
  • АО «Концерн Моринформсистема-Агат»;
  • ЗАО «РТСофт»;
  • ООО «ТРИВЭ»;
  • ОАО "Концерн РАДИОСТРОЕНИЯ Вега";
  • Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов;
  • ООО «Фолук Групп»;
  • ЗАО «Центр программного обеспечения Аурига»;
  • ОАО Эшелон;

После окончания колледжа студенты для дальнейшего профессионального становления личности и повышения уровня своего обучения по выбранной специальности могут поступать в следующие высшие учебные заведения: Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ), ФГБОУ ВПО Национальный Исследовательский Университет «МЭИ», ОО ВПО Университет «Синергия», Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ).

Каким мы хотели бы видеть нашего студента

• Увлеченным возможностью разобраться в существующем и сделать что-то новое
  • Целеустремленным и мотивированным на достижение результата
  • Упорным и не переживающим из-за трудностей