Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей"

Код

Наименование профессии

Образовательная база приёма

Нормативный срок освоения программ (очная форма)

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

9 классов

2 года 10 мес.

11 классов

10 мес.

Квалификация квалифицированного рабочего, служащего: слесарь по ремонту автомобилей.

Профессия реализовывается в учебном отделении «АВТО» по адресу: ул. 5-я Парковая д. 58. Телефон: 8 499 163-45-31

Что будет написано в дипломе: слесарь по ремонту автомобилей.

Область профессиональной деятельности выпускников: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Виды профессиональной деятельности:

• Техническое состояние систем, агрегатов, деталей и механизмов автомобиля;
  • Техническое обслуживание автотранспорта согласно требованиям нормативно-технической документации;;
  • Текущий ремонт различных типов автомобилей в соответствии с требованиями технологической документации.

Какие программные продукты и профессиональные технологии освоят студенты во время обучения:

В рамках дополнительного образования студенты могут освоить программные продукты «1С», «Автокад», «Компас 3D».

Какие компетенции приобретут в ходе обучения (что смогут делать конкретно):

Определять техническое состояние автомобильных двигателей.

Определять техническое состояние электрических и электронных систем автомобилей.

Определять техническое состояние автомобильных трансмиссий.

Определять техническое состояние ходовой части и механизмов управления автомобилей.

Выявлять дефекты кузовов, кабин и платформ.

Осуществлять техническое обслуживание автомобильных двигателей.

Осуществлять техническое обслуживание электрических и электронных систем автомобилей.

Осуществлять техническое обслуживание автомобильных трансмиссий.

Осуществлять техническое обслуживание ходовой части и механизмов управления автомобилей.

Осуществлять техническое обслуживание автомобильных кузовов.

Производить текущий ремонт автомобильных двигателей.

Производить текущий ремонт узлов и элементов электрических и электронных систем автомобилей.

Производить текущий ремонт автомобильных трансмиссий.

Производить текущий ремонт ходовой части и механизмов управления автомобилей.

Производить ремонт и окраску кузовов.

На какие должности смогут претендовать выпускники и за какую заработную плату

Выпускник подготовлен к работе в системе технического сервиса автомобильного транспорта и ориентирован на работу на станциях технического обслуживания, в дилерских технических центрах, в автосервисах и авторемонтных предприятиях в качестве слесаря по ремонту автомобилей

Заработная плата от 30.000 до 100.000 рублей.

Базы прохождения практики и потенциальные места трудоустройства наших студентов: ГУП МОСГОРТРАНС,  станции технического обслуживания,  дилерские технические центры, автосервисы и авторемонтные предприятия города Москвы и Московской области

После окончания колледжа студенты для дальнейшего профессионального становления личности и повышения уровня своего обучения по выбранной специальности могут поступать в следующие высшие учебные заведения: Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) (повышение уровня профессионального образования в высшем профессиональном образовании связано с освоением профильных специальностей. Например, направление 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» с профилем «Автомобили и автомобильное хозяйство» и др.)

•

Для кого/кому может быть интересна эта программа (какие входные знания, умения должны быть у абитуриента)

Абитуриент должен иметь среднее общее образование или основное общее образование, о чем и должен предоставить один из соответствующих документов:
– аттестат о среднем (полном) общем образовании/основном общем образовании;
– диплом о среднем профессиональном образовании по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

Особое внимание необходимо уделить профильным предметам: физика, информатика и математика