Монтажник радиоэлектронной аппаратуры

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

"Колледж автоматизации и информационных технологий № 20"

Направление подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Код

Наименование профессии

Образовательная база приема

11.01.01

11  классов

10 мес.

Квалификация выпускника:

Контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре

Профессия реализовывается в ГБПОУ КАИТ №20 в учебном отделение «ТЕХНО» по адресу: ул. Верхняя Первомайская, д. 7. Телефон: 8 (499) 163-71-55

Что будет написано в дипломе: 11.0.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Область профессиональной деятельности выпускника:

Монтаж, сборка, регулировка элементов, узлов, блоков и устройств радиоэлектронной аппаратуры и приборов, их контроль, испытание и проверка качества работы.

Виды профессиональной деятельности:

- Выполнение монтажа и сборки средней сложности и сложных узлов, блоков, приборов радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов узлов импульсной и вычислительной техники.

- Выполнение типовых слесарных и слесарно-сборочных работ.

- Регулировка, диагностика и мониторинг работоспособности смонтированных узлов, блоков и приборов радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов узлов импульсной и вычислительной техники.

Какие программные продукты и профессиональные технологии освоят студенты во время обучения:

Лицензионное программное обеспечение:

-    Компас-Электрик.

Какие компетенции приобретут в ходе обучения (что смогут делать конкретно):

- Выполнять  монтаж, сборку средней сложности и сложных узлов, блоков, приборов радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов и узлов импульсной и вычислительной техники

- Выполнять  типовые слесарные и слесарносборочные  работы

- Регулировать, диагностировать  и осуществлять мониторинг работоспособности смонтированных узлов, блоков и приборов радиоэлектронной аппаратуры, аппаратуры проводной связи, элементов и узлов импульсной и  вычислительной техники

На какие должности смогут претендовать выпускники и за какую заработную плату:

Контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

Слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре