«Молодые профессионалы» 20.05.19

20 мая в многофункциональном спортивно-концертном комплексе «Татнефть Арена» в Казани состоялась церемония открытия финала самых масштабных соревнований профессионального мастерства страны. VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 20 по 24 мая. Его цель - внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик, повышение престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров.

В течение трех дней более 1500 юношей и девушек будут сражаться за звание лучших молодых специалистов в стране. Участники чемпионата, студенты средних профессиональных образовательных учреждений от 16 до 22 лет, прошли жесткие отборочные испытания и теперь выступят от лица своих регионов. На этом представительном форуме есть и наши люди: преподаватель Дельцова Александра Валерьевна – эксперт по компетенции «Фотография, а в данный момент компатриот обучающейся из московской школы. Сейчас она выступает в юниорской категории. Мы располагаем фотографиями рабочих моментов чемпионата. Желаем им успехов!