Синюкова Екатерина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Преподаватели УО "ТЕХНО"

Фактическое место работы: ГБПОУ "КАИТ №20"

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Казанский государственный технологический университет, 1994г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер, химик-технолог, Теория и методика преподавания информатики

Стаж работы по специальности: 12

Профессиональная переподготовка:

ГБОУ ДПО  повышения квалификации специалистов города Москвы УМЦ по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы  по программа: «Актуальные вопросы педагогики и психологии» удостоверяет право  на ведение профессиональной деятельности в сфере педагогики и психологии, 506 часов, 2012г.

Федеральное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела» (ВНИИДАД) по программе «Документоведение и документационное обеспечение управления»,600 часов, 2015г.

ООО «Инфоурок» по программе «Инженерная графика: теория и методика преподавания в образовательной организации, разработанной в соответствии с ФГОС и Федеральным законом № 273-ФЗ» квалификация Преподаватель инженерной графики, , 300 часов, 2020г.

Повышение квалификации:

ГБОУ ДПО Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования г. Москвы по программа: «Управление качеством профессионального образования (Создание диагностических средств для оценки качества подготовки студентов в ССУЗа)., 72 часов, 2013 г.

ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования «Организация и проведение внутренних образовательных аудитов», 36 часов, 2015 г.

ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования «Оценка качества образовательных услуг как основа развития учреждений среднего профессионального образования», 36 часов, 2015 г.

ООО Учебный центр «Профессионал» по программе повышения квалификации  «Менеджмент в образовании», 72 часа, 2016 г.

МИИТ Факультет повышения квалификации преподавателей по программе «Оказание первой помощи населению», 14 часов, 2017г

ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала в образования «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ», 16 часов, 2018г

ГБПОУ КС № 54 имени П.М. Вострухона «Адаптация педагогов для работы с обучающимися с ОВЗ», 16 часов, 2018 г..

Программа повышения квалификации «Теоретические и методические основы преподавания информатики с учетом требований ФГОС ООО» 108 часов, 2020 г.

.ГБОУ ГМЦ ДОНМ  «Обеспечение и реализация дистанционного обучения информатике и ИТ в образовательных организациях, 16 часов, 2020 г.

Награды и почетные звания:

Свидетельство эксперта демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции "Веб-дизайн и разработка", 2018 г.

Свидетельство эксперта VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkillsRussia 2019 по компетенции Мобильная работотехника

Свидетельство эксперта демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции " Мобильная работотехника ", 2021 г.

e-mail: sinukovae@mail.ru / esinjukova@kait20.ru